ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Церемония зажжения Олимпийского огня была омрачена протестами против нарушений прав человека в Китае

18 октября в Древней Олимпии прошла церемония зажжения Олимпийского огня-2022, во время которой несколько протестующих пытались прервать мероприятие лозунгами о нарушении прав человека в Китае. Об этом сообщил журналист Филип Баркер.

Четверо протестующих с тибетскими флагами были арестованы возле места проведения акции рано утром перед мероприятием. Затем, во время самой церемонии, две женщины и мужчина выкрикнули лозунги о нарушении прав человека в Китае. Они также развернули баннеры с надписью «Никаких геноцидных игр». Это было связано с политикой правительства Китайской республики в отношении уйгурских мусульман и других меньшинств. Мероприятие прошло по плану, несмотря на сбои. Протестующих арестовала полиция.

Ранее сообщалось, что двое правозащитников во время протестов в Афинах развернули тибетский флаг и вывесили баннер с надписью «Свободный Гонконг – революция» на памятнике Акрополя.

«Как можно разрешить Пекину принимать Олимпийские игры, учитывая, что они совершают геноцид против уйгуров?», – сказал один из демонстрантов.

Зимние Олимпийские игры в Пекине состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!