Тренер сборной Бельгии Мартинес: Италия – лучшая команда Евро-2020

Наставник бельгийской национальной команды Роберто Мартинес высказался о предстоящей встрече его подопечных с итальянской сборной.

«Италия – лучшая команда Евро-2020. То, что сделал Манчини, – пример того, как можно добиться роста команды на уровне сборных. Нас ждет прекрасная игра между двумя отличными командами», – сказал тренер сборной Бельгии.

Напомним, что 26 июня состоялся матч сборных Италии и Австрии, который был сыгран в рамках 1/8 финала Европы-2020. Победу одержали подопечные Роберто Манчини со счётом 2:1 после дополнительного времени. В четвертьфинале, который состоится 2 июля, итальянцы сыграют с командой Бельгиеи, выигравшей у Португалии со счетом 1:0.

К слову, известна еще одна четвертьфинальная пара турнира: Чехия – Дания. Свои матчи 1/8 финала еще не сыграли Франция – Швейцария, Хорватия – Испания, Швеция – Украина, Англия – Германия.

Полуфинальные матчи текущего Евро пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – в 22:00 по московскому времени.