ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Timon: в Gambit моя зарплата составляла 1000 долларов в месяц

Девятикратный чемпион России по FIFA Андрей Timon Гурьев в интервью проекту «Лудоманы» рассказал о своих контрактах с Gambit Esports и ЦСКА. 

— У тебя были профессиональные контракты с ЦСКА, «Локомотивом» и Gambit Esports. Сколько ты там зарабатывал?

– Призовые пошли довольно рано. В 2015-м я выиграл Кубок России, и мне дали 40 тысяч рублей наличкой. Я тогда закончил девятый класс или учился в техникуме, потихоньку брал из той суммы и просаживал в конторе. Закидывал, ставил, пока ехал на учёбу, параллельно тратил на увлечения.

Я не был человеком, который только сидит дома и играет. У меня всегда были увлечения и друзья. Всегда что-то делал и развлекался как мог. На каких-то мелких турнирах выигрывал по 100-200 евро. Деньги для 17-летнего парня из Нижнего Новгорода были отличными. Когда появился первый контракт с ЦСКА, не было большой зарплаты, но были бонусы за победы в турнирах. В 2017 году я выиграл Кубок и Чемпионат РФПЛ. Мне дали по 150 тысяч рублей за победы в турнирах организаторы плюс вознаграждение по 50 тысяч рублей. С ЦСКА контракт был всего на два месяца. Ничтожно маленький. По его окончанию мы пришли в клубный офис, чтобы поговорить о продлении, сказать, что хотим контракт и всё это развивать. Мне ответили: можем тебе платить 20 тысяч рублей в месяц. Мы отказались.

— Что было после ЦСКА?

– Потом меня подписала Gambit, и там ежемесячная зарплата составляла 1000 долларов. По тому курсу порядка 60 тысяч рублей. Я всегда на что-то жил и зарабатывал, снимал квартиру, была девушка, сейчас другая. Всегда как-то развлекался и, как мне кажется, мне рано пришли такие деньги. Это не миллионы, но для парня, который ничего не видел, я получал много – по 150-200 тысяч рублей в месяц. Плюс YouTube появился, с него тоже пошли дополнительные заработки.

Период 2017-2018 годов – успешный для меня, я хорошо выступал и параллельно делал ставки. Я ставил приличные суммы, но особо их не проигрывал. Что-то проиграл, что-то выиграл – это было на уровне качелей. В итоге я потом много гулял и тусил, друзья об этом тоже узнали, я их угощал. Спустя время я понимаю, что рядом со мной должен был находиться человек, который бы дал мне пинка под зад и сказал: «Камон, остановись, давай ты немного попашешь ещё, а потом будешь развлекаться». Такого человека не было. Когда мне приходило по 70 тысяч от YouTube, я мог всадить тысяч 50. До некоторых моментов я не задумывался, что мои деньги уходят. Я рассуждал, что сейчас отработаю и они вернутся обратно. Не было мыслей, что это может привести к чему-то плохому.

За профессиональную карьеру Андрей «Timon» Гурьев представлял в FIFA ЦСКА, «Локомотив» и Gambit Esports, играл за сборную России по FIFA. Последним клубом Тимона был BakS Esports игрока казанского «Рубина» Солтмурада Бакаева. 

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!