ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Thorin назвал сумму трансфера игроков Gambit в Cloud9

Аналитик Данкан Thorin Шилдс прокомментировал покупку состава киберспортивного клуба Gambit по CS:GO американской организацией Cloud9. Он считает, что это очень выгодная сделка для C9.

Также датский специалист предположил, сколько Cloud9 заплатила Gambit за полный состав, а также двух тренеров и менеджера. По его информации, сумма была около миллиона долларов:

На данный момент команда из топ-5 мира обойдётся в несколько миллионов долларов. Cloud9 выбрала этот путь. И независимо от конкурентов, её новый состав должен очень долго оставаться в числе лидеров. Всё произошло из-за текущей ситуации в мире, но Cloud9 воспользовалась моментом и подписала единственный из доступных ростеров высокого уровня. Покупка состава Gambit обошлась Cloud9 в миллион долларов. Это смехотворная цена, так как клуб также получил двух тренеров и менеджера. Для сравнения, осенью 2019 года EG потратила три миллиона долларов на покупку ростера NRG, который тогда также был в топ-5 рейтинга. Если предположить, то в 2020 году Astralis стоила бы около пяти миллионов долларов, а FaZe с NiKo и coldzera — около четырёх. Для Cloud9 это очень выгодная сделка, так как команда может снова стать лучшей в мире.

Данкан Thorin Шилдс

24 апреля Cloud9 официально подписала бывший состав Gambit по CS:GO. В ростер американской организации вошла вся пятёрка игроков.

Ранее Cloud9 приехала на буткемп в Сербию для подготовки к бельгийскому мейджору, который пройдёт с 9 по 22 мая.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!