ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Тедеско является одним из кандидатов на пост главного тренера «Фиорентины»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско входит в шорт-лист кандидатов на должность наставника «Фиорентины».

Об этом сообщает Firenzeviola. Клуб заинтересован в тренере, поскольку флорентийцы планируют перезапустить проект команды, и прогрессивный молодой специалист может стать ключевым элементом в новой структуре. Добавим, что в составе итальянского клуба выступает бывший подопечный Тедеско по «Спартаку» нападающий Александр Кокорин.

Напомним, Тедеско стал главным тренером «красно-белых» 14 октября 2019 года, сменив на этом посту Олега Кононова. При нём московский клуб занял седьмое место в сезоне-2019/20, а также дошёл до полуфинала Кубка России где уступил будущему победителю турнира «Зениту» (1:2).

Наставник ранее сообщил о том, что покинет Россию по окончании сезона и не будет продлевать контракт с «красно-белыми». Немец объявил о своем решении покинуть занимаемую должность после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3), которая состоялась 16 декабря 2020 года.

«Спартак» впервые с лета 2018 года примет участие в отборе в Лигу чемпионов. В групповом этапе «красно-белые» последний раз принимали участие в сезоне-2017/18. Второе место по итогам сезона в РПЛ – лучший результат команды, начиная с сезона-2016/17, когда «Спартак» стал чемпионом России. «Фиорентина» на данный момент занимает 13-е место в турнирной таблице Серии А с 39 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!