«Тампа» потерпела самое крупное за 26 лет поражение в плей-офф в своей истории

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовали матчи на выбывание. В первой игре серии между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Тампа Бэй Лайтнинг» действующие обладатели Кубка Стэнли потерпели сокрушительное поражение со счетом 5:0.

Хоккеисты «Тампы» уступили в плей-офф с разницей в пять и более шайб впервые за 26 лет. Последний случай произошёл 27 апреля 1996 года, когда «Лайтнинг» со счётом 1:6 проиграли «Филадельфии Флайерз».

Добавим, что в первом матче серии команды на двоих собрали 113 минут штрафа – игроки канадского клуба получили в общей сложности 61 минуту штрафа, их соперники – 52. Также имела место массовая драка.

Следующая игра снова состоится в Торонто 5 мая, начало – в 02:30 по московскому времени.