«Тампа» обыграла «Айлендерс», Кучеров забросил победную шайбу за 9 секунд до конца

«Тампа-Бэй» одержал вторую победу в полуфинальной серии плей-офф НХЛ против «Айлендерс» — 2:1.

Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 22 минуты 25 секунд. Он забросил победную шайбу за девять секунд до конца третьего периода и завершил встречу с показателем полезности «+1». Кучеров был признан второй звездой игры.

Защитник «молний» Михаил Сергачёв результативными действиями не отметился, проведя на площадке 19 минут 48 секунд. Его показатель полезности составил «+1».

Российский вратарь «Айлендерс» Семён Варламов отразил 19 из 21 бросков по воротам. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский, признанный первой звездой матча, – 27 из 28.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)