Свитолина проиграла 131-й ракетке мира в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение от 131-й ракетки мира Нади Подороски в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Подороски. Продолжительность поединка составила 1 час 20 минут.

Аргентинка реализовала восемь брейков из 13, сделала один эйс и один раз ошиблась при подаче. Светолина выиграла пять брейк-пойнтов из 10, один раз подала навылет и совершила одну двойную ошибку.

Ролан Гаррос. Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финалаЭлина Свитолина (Украина) — Надя Подороска (Аргентина) — 2:6, 4:6.

В полуфинале Подороску ждет победительница встречи Даниэль Коллинз – София Кенин. Обе теннисистки представляют США.