Судья извинился перед Роналду после незасчитанного гола в матче с Сербией

В матче отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Португалии сыграла вничью с Сербией. Встреча завершилась со счётом 2:2.

В компенсированное время нападающий португальцев Криштиану Роналду забил гол, который был отменён главным арбитром Дэнни Маккели. Из-за данного инцидента Роналду выбросил свою капитанскую повязку, до этого получив жёлтую карточку за бурные эмоции из-за решения судьи.

Гол
Роналду

Главный тренер португальской сборной Фернанду Сантуш на пресс-конференции сообщил, что Маккели после матча просмотрел видеоповтор и признался, что ошибочно не засчитал гол.

«Еще на поле он сказал мне, что собирается посмотреть видеозапись и извинится, если для этого будут основания. Так и произошло. Он извинился», — сказал Сантуш на послематчевой пресс-конференции.

Португалия ударно начал матч против сборной Сербии. Диогу Жота открыл счет уже на 11-й минуте, а на 36-й минуте сделал счет 2:0 в пользу своей команды, оба раза поразив ворота соперника ударом головой.

Однако сербы смогли переломить ход матча во второй половине встречи. Отличились Александр Митрович и Филип Костич. Сербия (4 очка) лидирует в группе А, Португалия, набрав столько же баллов идет на второй позиции. Третье место у Люксембурга (3 очка).