Стерлинг заявил, что сборной Англии повезло в матче с Исландией

Нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг прокомментировал победу над командой Исландии (1:0) в Лиге наций.

«Было странно играть при пустых трибунах, но я предпочитаю играть матчи, а не тренироваться. Нам было непросто, но мы преодолели это.

Мы заработали пенальти, после этого нам не следовало играть так небрежно, и позволить им заработать пенальти, но в итоге нам повезло. Нам нужно продолжать расти как команда, и нас ждет светлое будущее», — заявил Стерлинг.

Единственный мяч в матче был забит на 90-й минуте с пенальти. Его реализовал Стерлинг. На 93-й минуте хозяева получили возможность сравнять счет, однако Биркир Бьярнасон не сумел отличиться с 11-метровой отметки.

Отметим, что исландцы нанесли один удар по воротам (0 — в створ), англичане — 13 ударов по воротам (четыре — в створ).

Свои следующе игры в Лиге наций футболисты Англии и Исландии проведут 8 сентября. Соперником англичан станет сборная Дании, а исландцы сыграют с командой Бельгии. Оба матча начнутся в 21:45 по московскому времени.