ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Спортсмен из Москвы стал чемпионом России по StarCraft II

Завершился чемпионат России по компьютерному спорту 2022 года, финальная стадия которого состоялась в Белгороде. Московские спортсмены заняли призовые места в трех видах программы из шести.

Илья Milkicow Потапов стал чемпионом России по StarCraft II — в полуфинале он обыграл земляка Никиту Exostriker Суровцева, а в финале со счетом 3:1 одержал победу над представителем Республики Алтай Михаилом YoungStar Кореневым. Никита Суровцев уступил в матче за «бронзу» и завершил выступление на четвертом месте.

В DCL — The Game представитель Москвы Кирилл NiFkaa Федукович с небольшим отрывом уступил Александру the23 Холодных из Санкт-Петербурга и занял второе место.

Московский состав по Dota 2 cybermos NonTheachable заняли третье место в финальном этапе.

Выступление столичных спортсменов на чемпионате России назвал успешным руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев:

Я считаю выступление сборной Москвы на Чемпионате России по киберспорту успешным. Наши спортсмены пробились в финальный этап в трех видах программы из шести, и в каждой вошли в призовую тройку. У Москвы – одно «золото», одно «серебро» и одна «бронза» – ни один другой регион не смог получить три призовых места. Уверен – этот результат обусловлен серьезным ростом киберспортивной активности в столице, которую с нашей поддержкой реализует Федерация компьютерного спорта города Москвы. Поздравляю призеров Чемпионата России и желаю в следующем году закрепить и развить этот успех!

Алексей Кондаранцев

Об успехах московских спортсменова высказался президент Федерации компьютерного спорта города Москвы:

Успехи московских спортсменов говорят о том, что Чемпионат Москвы отлично справился с одной из задач — выявить сильнейших игроков города. Наши спортсмены доказали, что по праву являются сильнейшими игроками столицы. Поздравляю призеров и победителей с заслуженными титулами и наградами!

Максим Флёр

Суммарный призовой фонд Чемпионата России 2022 года составил 3,6 миллиона рублей. Участники соревнований из Москвы были определены по итогам Чемпионата города Москвы 2022 года. Все они попали в официальную сборную столицы, а также получили или получат спортивные разряды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!