Сорокин отразил 29 бросков по своим воротам и принес «Айлендерс» победу в матче НХЛ с «Рейнджерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевой встрече в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 18-го марта и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый период игры оказался безголевым. Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Отличился нападающий «Айлендерс» Андерс Ли. На 34-й минуте хозяева площадки сравняли счет благодаря заброшенной шайбе форварда Криса Крайдера. Точку во встрече поставил нападающий гостевой команды Кайл Палмьери, который отличился на 58-й минуте игры.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 29 из 30 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 26 из 28 бросков и был признан третьей звездой матча.

После 61-й встречи «Нью-Йорк Рейнджерс» с 81 набранным очком занимает шестое место в таблице Восточной конференции НХЛ. 20-го марта «Рейнджерс» сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Матч начнется в 3:00 (мск).

«Нью-Йорк Айлендерс» после 58 встреч с 59 очками занимает десятое место в таблице Восточной конференции НХЛ. 19-го марта «Айлендерс» сыграет с « Даллас Старз ». Встреча начнется в 21:00 (мск).