ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Симон – о стиле игры Медведева: он шахматист, просчитывает ходы наперёд

Экс-шестая ракетка мира, француз Жиль Симон в преддверии финального матча Открытого чемпионата США между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем высказался о стиле игры российского теннисиста.

«Мяч после ударов Даниила летит по особенной траектории, с очень низким отскоком. Низкий полёт мяча даёт ему преимущество в обороне, потому что он летит дольше. Игра замедляется, благодаря чему Медведев может держаться глубоко за задней линией, что он очень любит. При этом он умеет ускорять мяч.

Медведев невероятно умён. Он шахматист, просчитывает ходы наперёд. В тактическом плане его никто не превзойдёт, потому что он всё замечает и понимает лучше остальных.

У людей ушло много времени на то, чтобы понять его стиль игры, потому что раньше они такое попросту не встречали. Но в туре уже после одного матча с ним понимали, что он грёбаный гений! Он настоящий игрок, который идёт по уникальному пути. За это я его очень уважаю», – сказал Симон в интервью изданию L’Equipe.

Финальный матч US Open-2021 Даниил Медведев – Новак Джокович пройдет 12 сентября, начало – в 23:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!