ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Шведский биатлонист Самуэльссон раскритиковал главу МОК Баха за его позицию по допуску россиян

Олимпийский чемпион в эстафете 2018 года шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон подверг критике главу МОК Томаса Баха за отсутствие четкой позиции в отношении отстранения россиян от международных турниров.

«Тот факт, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) и особенно МОК запустили процесс обсуждения допуска российских спортсменов до международных стартов, кажется странным. Вызывает беспокойство, что в пользу этого решения ситуации сейчас начинает набираться все больше голосов.

Я задаюсь вопросом, какую выгоду мог получить Бах за то, что относился с симпатией к России и всегда на неё опирался. Мне кажется, это выглядит очень странно. Это вообще нелепая дискуссия. Большинство людей понимают, что отстранение россиян весной было правильным решением. И с тех пор не произошло ничего, что могло бы оправдать отмену этого решения», — приводит слова Самуэльссона Expressen.

Ранее олимпийский чемпион 2022 года по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил «Чемпионату», что для него было бы плюсом, если бы он принимал участие только в соревнованиях в России.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России. 1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!