Шарапова уступила Векич и впервые с 2010 года проиграла в первом раунде Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила хорватке Донне Векич на старте Australian Open.

Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты. Во втором сете Шарапова, занимающая 145-е место в рейтинге WTA, вела со счетом 4:1, однако затем проиграла пять геймов подряд.

Ранее Шарапова не проигрывала в первом раунде Australian Open с 2010 года – тогда Мария уступила своей соотечественнице Марии Кириленко.

Донна Векич (Хорватия) – Мария Шарапова (Россия) – 6:3, 6:4.

Во втором раунде Векич встретится с победительницей пары Ализе Корне (Франция) – Моника Никулеску (Румыния).

Выставочный матч с участием Шараповой в Австралии не был доигран из-за дыма от лесных пожаров

Шарапова в первом круге Australian Open сыграет с Векич, Потапова — с Сереной Уильямс