Шакири — о дубле в ворота Турции: первый гол, забитый нерабочей ногой, был хорош

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири прокомментировал свой дубль в ворота сборной Турции (3:1) на чемпионате Европы – 2020 по футболу.

«Первый гол был особенно хорош, учитывая, что я забил его «нерабочей» правой ногой. Конечно, я очень рад обоим мячам. Я доволен тем, как сыграл, и тем, что смог помочь команде», – сказал Шакири.

Уже на шестой минуте игры форвард «Бенфики» и сборной Швейцарии Харис Сеферович открыл счет. Он впервые на Евро ударил в створ и вывел свою команду вперед. Ровно через 20 минут швейцарский хавбек «Ливерпуля» Джердан Шакири увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Во второй половине матча обе сборные забили по одному голу. Швейцарец Шакири отметился еще одним мячом и оформил дубль в сегодняшней игре, а турецкий хавбек «Фенербахче» Ирфан Кахведжи забил гол, который стал единственный для сборной Турции на Евро-2020.