Серия А: «Рома» обыграла «Фиорентину», «Лацио» на выезде разгромил «Верону»

26 июля «Рома» на своём поле сыграла вничью с «Фиорентиной» (1:1) в рамках 36-го тура Серии А. В конце первого тайма хозяева открыли счёт благодаря точному удару Верету с пенальти. После перерыва защитник гостей Миленкович счёт сравнял, но на 86-й минуте Джеко реализовал 11-метровый удар и принёс победу римскому клубу. Беспроигрышная серия «Ромы» в чемпионате Италии теперь составляет шесть матчей.

«Рома» – «Фиорентина» 2:1 (1:0)

Голы: Верету (45 – пенальти), Джеко (86 – пенальти) – Миленкович (54).

В другом матче тура «Лацио» на выезде разгромил «Верону» со счётом 5:1. В составе римского клуба голы забили Иммобиле (хет-трик), Милинкович-Савич и Корреа. Иммобиле, реализовав в этой игре два пенальти, побил рекорд Серии А: теперь на его счету 14 точных 11-метровых удара в одном чемпионате. Всего на счету форварда «Лацио» 34 гола в нынешнем сезоне.

«Верона» – «Лацио» 1:5 (1:1)

Голы: Амрабат (38 – пенальти) – Иммобиле (45+5 – пенальти, 83, 90+4 – пенальти), Милинкович-Савич (56), Корреа (62).

«Болонья» – «Лечче» 3:2 (2:1)

Голы: Паласио (2), Сориано (5), Барроу (90+3) – Манкозу (45+2), Фалько (66).

«Кальяри» – «Удинезе» 0:1 (0:1)

Гол: Осака (3).

СПАЛ – «Торино» 1:1 (0:0)

Голы: Д'Алессандро (80) – Верди (57).