«Сент-Луис» уступил «Нью-Джерси», несмотря на две голевые передачи Тарасенко

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который завершился со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на десятой минуте. Отличился защитник хозяев площадки Тай Смит. На 30-й минуте встречи форвард «Нью-Джерси» Доусон Мерсер удвоил преимущество своей команды.

Гости смогли отыграть одну шайбу на 43-й минуте. Отличился защитник Тори Круг с передачи российского форварда Владимира Тарасенко. На 46-й минуте нападающий Джордан Кайру также с передачи Тарасенко сравнял счет в матче. В основное время команды не смогли больше поразить ворота друг друга, и игра перешла в овертайм, в котором защитник «Девилз» Даги Хэмилтон поставил точку.

«Нью-Джерси Девилз» — «Сент-Луис Блюз» — 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

«Нью-Джерси» после 58 матчей регулярного сезона-2021/22 НХЛ занимает 12 место в таблице Восточной конференции с 45 набранными очками. 9 марта «Девилз» сыграет с « Колорадо Эвеланш ». Матч начнется в 3:00 по московскому времени.

«Сент-Луис» после 55 матчей текущего сезона занимает третье место в таблице Западной конференции НХЛ с 71 набранным очком. 9 марта «блюзмены» встретятся с «Оттавой Сенаторз». Матч начнется в 4:00 (мск).