Семин поддержал Мусаева, который покинул «Краснодар»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин обратился к Мураду Мусаеву, который подал в отставку с поста главного тренера «Краснодара».

«Хочу выразить поддержку моему молодому коллеге Мураду Мусаеву! Мурад вырос в системе клуба, получил глубокие знания и уже громадный опыт!

В футболе много факторов, которые играют большую роль в конечном результате! Я уверен, что мы увидим тебя во главе твоего любимого клуба! Удачи тебе!» — заявил Семин в своем инстаграме.

Мусаев покинул свой пост после поражения «Краснодара» от «Ахмата» (0:5) в матче 24-го тура РПЛ. После возобновления сезона краснодарцы проиграли в шести встречах из восьми во всех турнирах. Команда вылетела из Лиги Европы и Кубка страны, а в чемпионате России опустилась на десятое место.

Мусаев стал тренером «Краснодара» в 2018 году. С ним клуб дважды завоевал бронзовые медали РПЛ и дебютировал в основной сетке Лиги чемпионов. Сообщалось, что новым главным тренером краснодарского коллектива может стать экс-наставник ЦСКА Виктор Гончаренко.

В качестве наставника «Локомотива» Семин трижды становился чемпионом страны, шесть раз выигрывал Кубок России и трижды — Суперкубок страны.