Сборная США по хоккею разгромила сборную Китая в своем первом матче на Олимпиаде-2022 в Пекине

Сборная США уверенно обыграла сборную Китая со счетом 8:0 в первом для себя матче в рамках группового этапа хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине, которая проходит с 4 по 20 февраля.

Американцы открыли счет в матче на 11-й минуте. Отличился 20-летний нападающий Брендан Бриссон. На 26-й минуте форвард Ноа Кэйтс удвоил преимущество своей команды. На 32-й минуте нападающий «Йокерита» Брайан О'Нилл утроил преимущество сборной США.

Под занавес второго периода форвард Шон Фаррелл довел счет до крупного. В третьем периоде американцы отправили четыре безответные шайбы в ворота китайской команды. Отличились нападающие Мэттью Бенирс, Бен Мейерс и Фаррелл, оформивший хет-трик. Итоговый счет матча — 8:0 в пользу США.

Хоккей. Олимпиада. Групповой этап. Группа A.

США — Китай — 8:0 (1:0, 3:0, 4:0).