Сборная Северной Македонии выиграла у Исландии и прошла в стыки ЧМ-2022, Германия обыграла Армению

Состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными Северной Македонии и Исландии. Встреча прошла на стадионе «Тодор Проески» (Скопье, Северная Македония) и завершилась победой северомакедонской национальной команды.

Счет в матче на седьмой минуте открыл вингер саудовского «Аль-Ахли» Эзган Алиоски. Во втором тайме Исландия усилиями игрока датского «Орхуса» Йоуна Торстейнссона сделал счет равным. Однако северомакедонский хавбек «Наполи» Элиф Элмас оформил дубль и установил окончательный счет на табло – 3:1.

Северная Македония – Исландия – 3:1 (1:0)

Голы: Алиоски (7), Элмас (65), Элмас (86) – Торстейнссон (54).

Таким образом, сборная Северной Македонии набрала 18 очков и завершила отборочный турнир ЧМ-2022 на втором месте в группе J. Футболисты северомакедонской национальной команды завоевали путевки в стыковые матчи квалификации мундиаля.

14 ноября прошли и другие матчи отбора чемпионата мира 2022 года. Сборная Германии, досрочно гарантировавшая себе поездку в Катар, одолела национальную команду Армении со счетом 4:1. В другом матче группы Румыния на выезде оказалась сильнее Лихтенштейна (2:0).