Сборная Италии повторила свой рекорд по количеству матчей подряд без поражений

Подопечные Роберто Манчини продлили беспроигрышную серию сборной Италии до 30 матчей, повторив рекорд национальной команды по данному показателю.

В последний раз «Скуадра Адзурра» проигрывала сборной Португалии в Лиге наций 10 сентября 2018 года со счётом 0:1. Прошлый рекорд национальной команды был установлен в период с 1935 по 1939 год под руководством Витторио Поццо.

Сборная Италии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в большинстве обыграла сборную Уэльса (1:0) и вышла в плей-офф с первого места. Обе команды для выхода в плей-офф устраивала и ничья, однако итальянцы, которые до этого выиграли оба матча со счетом 3:0, открыли счет на исходе первого тайма. После подачи со штрафного отличился Маттео Пессина. Этот гол стал единственным в матче.

Италия продлила свою победную серию до 11 матчей, а на 35-й минуте игры против Уэльса «сухая» серия подопечных Роберто Манчини преодолела отметку в 1000 минут.

Италия (9 очков) заняла первое место в группе А и в 1/8 финала сыграет против команды, которая займет второе место в группе С. В этой группе играют Нидерланды, Украина, Австрия и Северная Македония, а на данный момент на второй позиции идут украинцы. Уэльс (4 очка) также вышел в плей-офф, но со второй позиции. В 1/8 финала валлийцы сыграют против второго места группы В, где играют Бельгия, Россия, Финляндия и Дания, а на втором месте расположилась сборная России.