Сборная Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций благодаря голам Мбаппе и Бензема

В воскресенье, 10 октября, завершился финальный матч Лини Наций, где сборная Испании встретилась с Францией (1:2) на стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро).

В первом тайме команды практически ничего не создали, было всего несколько моментов, которые нельзя назвать опасными. Во второй половине игры «красная фурия» начала владеть мячом, что привело к первому забитому мячу на 64 минуте: отличился полузащитник Микель Оярсабаль. Следом, уже через 2 минуты отличился форвард французов Карим Бензема, а спустя половину тайма победный гол забил ещё один нападающий – Килиан Мбаппе.

Испания – Франция – 1:2 (0:0)

Голы: Оярсабаль (64) – Бензема (66), Мбаппе (80)

Таким образом, сборная Франции стала победителем Лиги Наций сезона-2020/21. Второе место – у Испании. В матче за третье место, где встречались Италия и Бельгия, победу одержала «Скуадра адзурра» (2:1).