ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Саутгейт заявил, что первой задачей сборной Англии на ЧМ-2022 является выход из группы

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал результат жеребьевки чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

«Сборная Англии должна выйти из группы. Это наша первая задача, будем отталкиваться от этого. Посев в первой корзине дает преимущество, так как ты избегаешь 6-7 больших команд», — сказал Саутгейт BBC Sport.

Жеребьевка ЧМ-2022 состоялась 1 апреля в Катаре. По ее итогам сборная Англии точно встретится со сборными Ирана и США. Четвертой в группе B станет одна из трех команд, среди которых Шотландия, Украина и Уэльс. Английская национальная команда на ЧМ-2018, который состоялся в России, заняла четвертое место, уступив в матче за «бронзу» Бельгии.

Всего на чемпионате мира в Катаре сыграют 32 сборные, 28 из которых уже известны и распределены по восьми группам. В матче открытия турнира, который состоится 21 ноября, сборная Катара сыграет с Эквадором. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 13:00 по московскому времени.

С полным списком групп вы можете ознакомиться ниже:

Итоги жеребьевки ЧМ-2022. Фото: пресс-служба ФИФА
Итоги жеребьевки ЧМ-2022. Фото: пресс-служба ФИФА

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!