ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Самый возрастной автор гола в чемпионате России рассказал, как играет в футбол в 61 год

Российский нападающий Сергей Наталушко, являющийся самым возрастным автором гола в чемпионате России, рассказал, как продолжает играть в футбол в 61 год.

«Просто веду такой образ жизни. Не буду играть — буду плавать, бегать, двигаться еще как-нибудь. После прививки от ковида, правда, стало трудновато. Не знаю, совпадение или нет, но суставы на ногах стали больше болеть.

Когда последний раз выходил на поле? Три дня назад ездил на первенство России среди ветеранов 60+, за команду Чувашии играл. Вообще за неделю три матча на синтетике провел — не выдержали мышцы, надорвал заднюю поверхность бедра. Все-таки возраст дает о себе знать. Теперь три недели отдыхать. Поплаваю побольше — Волга в 10 минутах ходьбы от меня.

Почти все партнёры во внуки годятся! На область играю за родной Николаевск, там процентов 60-70 пацаны по 17-19 лет. Не сказать, что уровень прямо профессиональный, но они банально здоровее, быстрее меня. Мне кажется, я им уже не особо помощник, а они говорят, что нормально», — приводит слова Наталушко «Чемпионат».

17 мая 2000 года Наталушко забил гол в ворота «Локомотива» в возрасте 39 лет и 247 дней и стал самым возрастным футболистом, забивавшим в высшем дивизионе чемпионата России.

Всего за карьеру 192-сантиметровый нападающий сыграл 132 матча в элитном дивизионе российского футбола за «Текстильщик» из Камышина и подмосковный «Сатурн», в которых забил 32 гола и сделал 12 ассистов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!