ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Самуэльссон высказался о допинге в России на фоне нахождения запрещенного препарата у шведской биатлонистки

Олимпийский чемпион 2018 года в эстафете, биатлонист сборной Швеции Себастиан Самуэльссон высказался о ситуации с применением запрещённых препаратов в шведском биатлоне и сравнил её с допингом в России.

«Очень грустное событие. Оно в какой-то степени показывает, что нужно больше работать с просвещением в делах такого рода. Для меня очевидно, что эта спортсменка не выступала на элитном уровне и пыталась прибавить.

Я видел комментарии от российской стороны и прекрасно понимал, что так и будет. Но надо уметь отличать яблоню от груши. Но лично я не считаю, что это как-то влияет на доверие.

Я по-прежнему считаю, что могу думать, что ЭПО (Эритропоэтин, запрещенный уставом WADA гормон — прим. Metaratings.ru ) ужасен, что таким нельзя заниматься. Даже при том, что у нас в Швеции теперь есть дело о допинге», — приводит слова Самуэльссона Aftonbladet.

Ранее шведская биатлонистка Корделия Мелен Олссон получила двухлетнее отстранение от соревнований за препарат, на который требуется терапевтическое исключение.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!