ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Румменигге обратится в ФИФА из-за отмены вручения «Золотого мяча» в 2020 году

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге раздосадован фактом отмены церемонии вручения награды «Золотой мяч», которую издание France Football не будет вручать в 2020 году.

Решение организаторов продиктовано пандемией коронавируса, которая нарушила течение турниров по сезону, а в случае с Францией привела к полной отмене соревнования.

«Возможно, Левандовски провел свой лучший сезон в карьере. К сожалению, France Football решил не вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года. Считаю, что это несправедливо.

Возможно, нам снова придется говорить с ФИФА, поскольку почти все топ-лиги, кроме Франции, доиграли сезон. Вероятно, позже я поговорю с президентом ФИФА Инфантино о возможности голосования», — заявил Румменигге.

Награда «Золотой мяч» ежегодно вручается футболисту, забившему наибольшее количество голов в сезоне. Издание France Football вручало награду с 1956 по 2009 годы, а также с 2016 года по наши дни. В 2010-2015 годы вручением «Золотого мяча» занималась ФИФА.

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски являлся одним из главных претендентов на награду по итогам сезона-201920. На счету поляка 51 гол за «Баварию».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!