Рублев в пяти сетах проиграл Фучовичу в матче за выход в четвертьфинал «Уимблдона»

Российский теннисист Андрей Рублев не сумел выйти в следующий круг проходящего в эти дни в Лондоне турнира серии Большого шлема «Уимблдон».

В матче 1/8 финала россиянин в пяти сетах уступил венгру Мартону Фучовичу (3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 2:6). Встреча продлилась 2 часа и 44 минуты. За матч российский теннисист четырежды подал навылет, записав на свой счет одну двойную ошибку. Фучович совершил девять эйсов и допустил 10 ошибок на подаче.

Добавим, что это уже пятая встреча между теннисистами в 2021 году. В четырех предыдущих матчах победу одерживал Рублев.

Андрей Рублев (Россия) – Мартон Фучович (Венгрия) – 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6

В 1/4 финала соревнований Фучович встретится с первым номером мирового рейтинга ATP Новаком Джоковичем, обыгравшим в 1/8 финала чилийца Гарина.