Российские синхронистки победили в произвольной программе на ЧМ

Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко принесли России очередное «золото» на ЧМ в Кванджу: в произвольной программе среди дуэтов.

Спортсменкам удалось набрать за свое выступление 97,500 балла. Ромашина завоевала уже 21-ю золотую медаль на чемпионатах мира. Она является самой титулованной синхронисткой в истории мировых первенств. Колесниченко стала чемпионкой мира 16-й раз.

Второе место заняли представительницы Китая – Хуан Сюэчэнь и Сунь Веньянь, набравшие 95,7667 балла. На третьем месте украинки – Марта Федина и Анастасия Савчук, которые получили 94,1000 балла.