ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Роналду: на ЧМ-2022 готовы в очередной раз возвысить имя Португалии

Форвард « Манчестер Юнайтед » и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал состав национальной команды на ЧМ-2022 в Катаре, который был объявлен наставником португальцев Фернанду Сантушем 10 ноября.

«В очередной раз готовы высоко возвысить имя Португалии! В список Фернанду Сантуша попали 26 имен, и мы все призваны! Вперед, Португалия!» — написал Роналду в своих соцсетях.

37-летний португалец сыграет на своем пятом чемпионате мира в карьере. Он повторит достижение мексиканцев Антонио Карбахаля, Рафаэль Маркеса и чемпиона мира из Германии Лотара Маттеуса. Также на пять мундиалей съездил итальянский чемпион мира Джанлуиджи Буффон , однако он выходил на поле только на четырех турнирах.

На ЧМ Роналду провел в общей сложности 17 матчей, отметившись восемью забитыми мячами при двух ассистах. При этом он не набрал ни одного очка в шести играх плей-офф. Лучшим результатом португальцев с Криштиану в составе является четвертое место на ЧМ-2006.

Соперниками сборной Португалии на групповом этапе ЧМ-2022 станут команды Уругвая, Ганы и Южной Кореи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!