ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Ривер Плейт» и «Росарио Сентраль» почтили память Марадоны, выстроившись на поле в форме цифры «10»

«Росарио Сентраль» и «Ривер Плейт» перед началом матча 5-го тура чемпионата Аргентины почтили память легендарного футболиста Диего Марадоны. Футболист скончался 25 ноября.

Футболисты, тренеры и судьи выстроились в центре поля в форме цифры 10 — это номер, под которым выступал Марадона во время большей части своей карьеры. Также игроки обеих команд надели футболки сборной Аргентины с фамилией экс-игрока.

«Это была минута аплодисментов в память о Диего Марадоне перед началом матча между «Росарио» и «Ривером», — написано в официальном «твиттере» «Ривер Плейт».

Отметим, что Марадона дважды на протяжении своей карьеры выступал за «Боку Хуниорс» — злейшего врага «Ривер Плейт».

Напомним, Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!