«Реал» обыграл «Барселону» благодаря голам Бенземы и Крооса

Закончился центральный матч 30-го тура испанской Примеры, где встретились мадридский «Реал» и «Барселона» (2:1).

Счёт в матче был открыт на 13 минуте. После прострела Лукаса Васкеса, Карим Бензема первым касанием пяткой забил мяч в ближний угол ворот. Спустя 15 минут «Реал» увеличил преимущество до двух голов точным ударом Тони Крооса со штрафного. Во втором тайме, на 60 минуте Оскар Мингеса без обработки нанёс удар в ворота Тибо Куртуа и отыграл один мяч для «Барселоны», но этого не хватило для ничьи.

«Реал» — «Барселона» — 2:1 (2:0)

Голы: Бензема (13), Кроос (28) — Мингеса (60)

Красные карточки: Каземиро (90).

После победы «сливочные» расположились на первом месте в турнирной таблице Примеры с 66 очками в активе. Отметим, что у второго «Атлетико» такое же количество очков, но имеется один матч в запасе. «Барселона» из-за поражения сместилась на третью строчку с 65 набранными баллами в 30 матчах.