«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и вышел на первое место в Ла Лиге

На стадионе «Камп Ноу» завершился матч десятого тура Ла Лиги между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом» (0:1).

Счет был открыт на 32-й минуте встречи. Забитым мячом отметился австрийский защитник «сливочных» Давид Алаба, ему ассистировал бразильский нападающий Родриго.

В добавленное ко второму тайму время испанский вингер «Реала» Лукас Васкес увеличил преимущество своей команды. Однако вскоре аргентинский нападающий «Барсы» Серхио Агуэро сумел отыграть один мяч. Таким образом, встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Отметим, что в составе «сине-гранатовых» с первых минут на поле появился хавбек Гави. В возрасте 17 лет и 80 дней Гави стал самым юным игроком, вышедшем в стартовом составе «Барсы» либо «Реала» в эль-класико в 21-м веке.

К слову, главный арбитр встречи Хосе Санчес Мартинес лишь дважды доставал желтую карточку. На 58-й минуте судья вынес предупреждение игроку «сине-гранатовых» Жерару Пике, а на 80-й минуте он показал «горчичник» футболисту «сливочных» Ферлану Менди.

«Барселона» – «Реал Мадрид» – 0:1 (0:1)

Гол: Алаба (32).

Мадридский клуб на данный момент занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 20 очков. Каталонская команда находится на восьмой позиции с 15-ю баллами.

В следующем туре Ла Лиги 30 октября «Барселона» в гостевом матче сыграет с «Райо Вальекано», а «Реал Мадрид» примет на своем стадионе «Осасуну».