«ПСЖ» разгромил «Монпелье» в матче 2-го тура Лиги 1 с дублем Неймара

« ПСЖ » разгромил « Монпелье » в домашнем матче, который состоялся 13 августа в рамках второго тура сезона-2022/23 французского чемпионата и завершился со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт на 39-й минуте. Защитник «Монпелье» Фалайе Сако забил автогол. На 43-й минуте форвард «парижан» Неймар удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. На 51-й минуте бразилец оформил дубль и довел счет до разгромного.

Гости отыграли один мяч на 58-й минуте. Отличился нападающий Вахби Хазри. На 69-й минуте нападающий Мбаппе забил четвертый гол в ворота «Монпелье». На 87-й минуте отличился полузащитник «ПСЖ» Ренату Саншеш. Точку во встрече на 90+2 минуте поставил защитник «Монпелье» Энцо Чато.

Лига 1. 2-й тур.

«ПСЖ» — «Монпелье» — 5:2 (2:0).

Голы: Сако (39, — автогол), Неймар (43, — с пенальти, 51), Мбаппе (69), Саншеш (87) — Хазри (58), Чато (90+2).