«ПСЖ» обыграл «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«ПСЖ» стал первым участником полуфиналов Лиги чемпионов сезона-2019/20.

12 августа французский клуб в 1/4 финала обыграл «Аталанту» со счётом 2:1 и выбил итальянцев из розыгрыша турнира. Первый мяч в этой игре на 27-й минуте забил экс-полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

После перерыва наставник французской команды Томас Тухель выпустил на поле форварда Килиана Мбаппе. При его непосредственном участии был забит победный мяч на третьей добавленной ко второму тайму минуте. В полуфинале «ПСЖ» сыграет с победителем пары «РБ Лейпциг» – «Атлетико».

«Аталанта» – «ПСЖ» 1:2 (1:0)

Голы: Пашалич (27) – Маркиньос (90), Шупо-Мотинг (90+3)

«Аталанта»: Спортьелло, Гозенс (Кастань, 82), Толои, Кальдара, Хатебур, Гомес (Малиновский, 59), де Рон, Пашалич (Муриэль, 70), Фройлер, Гимшити (Паломино, 60), Сапата (Да Рива, 82).

«ПСЖ»: Навас (Рико, 79), Керер, Маркиньос, Тиаго Силва, Бернат, Гуйе (Паредес, 72), Эррера (Дракслер, 72), Сарабия (Мбаппе, 60), Кимпембе, Неймар, Икарди (Шупо-Мотинг, 79).