Примера: «Валенсия» с Черышевым не сумела обыграть «Хетафе», «Реал Сосьедад» разгромил «Сельту»

1 ноября состоялись четыре матча 8-го тура испанской Примеры.

«Валенсия» на своём поле сыграла вничью с «Хетафе» (2:2). Первый гол в этой игре на 22-й минуте забил полузащитник хозяев Юнус Муса после передачи Габриэля. Гости сумели ответить незадолго до финального свистка точными ударами Кучо и Анхеля. Однако «Валенсия» сумела спасти ничью, после того как Солер реализовал пенальти на шестой добавленной ко второму тайму минуте.

Российский хавбек Валенсии Денис Черышев вышел в стартовом составе своей команды и провёл на поле 78 минут. Он не успел отметиться результативными действиями и заработал жёлтую карточку за две минуты до замены.

«Валенсия» – «Хетафе» 2:2 (1:0)

Гол: Муса (22), Солер (90+6) – Кучо (87), Анхель (90+5).

«Бетис» – «Эльче» 3:1 (2:0)

Голы: Санабрия (7), Тельо (29, 56) – Хосан (59).

«Гранада» – «Леванте» 1:1 (1:1)

Голы: Мачис (8) – Везу (34).

«Сельта» – «Реал Сосьедад» 1:4 (0:2)

Голы: Аспас (77 – пенальти) – Сильва (24), Оярсабаль (34), Виллиан (54, 81).

Благодаря победе над «Сельтой» «Реал Сосьедад» набрал 17 очков после 8-ми матчей и вышел в лидеры испанской Примеры. Команда опережает мадридский «Реал» на одно очко, но команда Зинедина Зидана имеет один матч в запасе.