ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Президент США Трамп подписал «Закон Родченкова»

Президент США Дональд Трамп подписал «Закон Родченкова», который предусматривает уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американскими представителями.

Согласно этому закону, все спортсмены, которые используют запрещенные препараты в соревнованиях с участием атлетов, спонсоров или транслирующих компаний из США, могут оказаться под уголовным преследованием в Штатах. Ранее законопроект был принят Палатой представителей Конгресса США.

Отметим, что закон не будет касаться североамериканских профессиональных лиг, которые не следуют кодексу WADA.

Григорий Родченков — бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, ставший впоследствии информатором WADA. Он сообщил о подмене проб и массовом применении допинга спортсменами сборной России на Олимпиаде в Сочи. Его показания стали основой для расследований против российского спорта, по итогам которого Россию допустили на Игры в Пхенчхане только под нейтральным флагом.

В России на Родченкова заведено несколько уголовных дел. Он был заочно арестован Басманным районным судом Москвы, а также объявлен в международный розыск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!