ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Президент ФКС Москвы Максим Флёр вошел в состав рабочей группы Госдумы по развитию киберспорта

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр принял участие в первом заседании рабочей группы «Развитие компьютерного спорта в Российской Федерации». Его организовал комитет Государственной думы РФ по физкультуре и спорту. Мероприятие прошло на площадке Yota Arena в Москве.

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, вузов и бизнеса, связанных с киберспортом. Среди них президент ФКС России Дмитрий Смит, депутаты Госдумы Амир Хамитов, Рима Баталова и Максим Гулин, директор московского «Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Дмитрий Климов.

В повестке первого заседания состоялось обсуждение планов рабочей группы, в том числе, в сфере совершенствования законодательства о компьютерном спорте.

Максим Флёр рассказал о планах ФКС Москвы выстроить плотные рабочие отношения с министерствами спорта, просвещения и высшего образования и науки, чтобы развивать школьный, студенческий и массовый киберспорт. Также он предложил устанавливать контакты с издателями игр, являющихся дисциплинами компьютерного спорта, и прорабатывать с ними совместные активности.

«Первое заседание рабочей группы прошло плодотворно. Я рад, что сформировано столь широкое профессиональное сообщество, заинтересованное в развитии киберспорта, и уверен, что на этой площадке мы сможем выработать множество позитивных решений», – прокомментировал Максим Флёр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!