«Порту» обыграл «Визелу» и лидирует за два тура до окончания чемпионата Португалии

« Порту » обыграл «Визелу» в домашнем матче в рамках 32-го тура чемпионата Португалии сезона-2021/22, который состоялся 30 апреля и завершился со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Отличился бразильский форвард «Порту» Эванилсон. На 28-й минуте полузащитник хозяев площадки Мехди Тареми удвоил преимущество своей команды, реализовав 11-метровый удар. Гости отыграли один мяч на 36-й минуте. Отличился полузащитник Алекс Мендес.

На 49-й минуте форвард «Визелы» Нуну Морейра сравнял счет. На 57-й минуте защитник «Порту» Шансель Мбемба-Мангулу вновь вывел свою команду вперед. Точку в матче поставил Тареми, оформивший дубль на 87-й минуте.

Чемпионат Португалии. 32-й тур.

«Порту» — «Визела» — 4:2 (2:1).

Голы: Эванилсон (22), Тареми (28, — с пенальти), Мбемба-Мангулу (57), Тареми (87) — Мендес (36), Морейра (49).