Помощник тренера «Оденсе» заменил игрока из-за травмы и забил шикарный гол

Команды из чемпионата Дании начинают подготовку после остановки сезона из-за распространения карантина. В товарищеском сошлись «Копенгаген» и «Оденсе».

После первого тайма «Копенгаген» выигрывал со счётом 2:0, но «Оденсе» удалось вернуться в игру.

В начале второго тайма «Оденсе» счёт сократил, а в конце встречи и вовсе сравнял.

За пять минут до финального свистка футболист «Оденсе» получил травму, а так как замен не осталось, на поле пришлось выйти помощнику тренера Хенрику Хансену, который в идеальном подкате перехватил мяч у чужой штрафной и элегантно перебросил вратаря.

Важно отметить, что 40-летний Хансен ранее выступал на позиции центрального полузащитника, но пять лет назад завершил свою карьеру.

После 24-го датской Суперлиги «Копенгаген» имеет 50 очков и занимает второе место в турнирной таблице, а «Оденсе» с активом в 30 баллов расположился на девятом месте.