Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Венгрии

Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем гонки этапа Гран-при «Формулы-1», которая состоялась 31 июля на трассе «Хунгароринг» в Венгрии.

Второе место по итогам гонки занял пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон , уступивший Ферстаппену 7,834 секунды. Замкнул тройку лидеров Гран-при Венгрии еще один пилот «Мерседес», Джордж Расселл, уступивший 12,337 секунды.

14-й этап Гран-при сезона-2022 состоится в августе и пройдет с 26 по 28 августа в Бельгии. Гонка состоится 28 августа и начнется в 16:00 по московскому времени. Победителем 12-го этапа Гран-при «Формулы-1» также стал Ферстаппен.