Пепе заявил, что назначение аргентинского судьи на матч Португалии и Марокко является заговором в пользу Месси

Защитник сборной Португалии Пепе высказался по итогам четвертьфинального матча ЧМ-2022 против Марокко (0:1).

39-летний ветеран усмотрел заговор в назначении на эту игру аргентинского арбитра Факундо Тельо.

«Недопустимо, чтобы сегодня судил аргентинский судья после того, что произошло вчера, после жалоб Месси. После того, что я увидел сегодня, теперь они могут отдать титул Аргентине.

Во втором тайме единственной командой, которая хотела играть в футбол, была наша. У нас было качество, чтобы выиграть чемпионат мира, но этого не произошло», — сказал Пепе в послематчевом флеш-интервью.

На мундиале в Катаре сборная Португалии заняла первое место в группе H, а в 1/8 финала разгромила Швейцарию со счётом 6:1.