Павлюченкова проиграла Крейчиковой в финале «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису против Барборы Крейчиковой из Чехии.

Встреча, которая длилась чуть менее двух часов, закончилась победой польской спортсменки в трех сетах. За матч Павлюченкова реализовала 5 брейкпойнтов из 12, в то время как ее соперница – 6 из 14. На счету теннисисток также по два эйса, к которым полька добавила четыре двойные ошибки против одной у россиянки. Добавим, что в конце второго сета Павлюченкова попросила медицинский перерыв.

Барбора Крейчикова (Чехия) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:1, 2:6, 6:4.

Эта победа стала для чешской теннисистки первой в карьере на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Ранее она побеждала в парах на Australian Open и «Уимблдоне» в 2018 году. Добавим, что Крейчиковой также предстоит выступить в финале парного «Ролан Гаррос-2021». В тандеме с соотечественницей Кларой Синяковой чешка сыграет против пары Бетани Маттек-Сандс (США)/Ига Швентек (Польша). Встреча состоится 13 июня и начнется в 12:30, время московское.