ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Овечкин высказался на тему шумихи в СМИ вокруг рекорда Гретцки

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался по поводу шумихи в СМИ вокруг рекорда бывшего игрока Уэйна Гретцки по количеству шайб, заброшенных в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за карьеру.

«Это одна из основных тем. Но почему все сейчас говорят про Гретцки? Следующий Яромир Ягр, потом идет Горди Хоу, и только после этого Уэйн Гретцки», — сказал Овечкин «СЭ». Он также отметил, что ему сначала нужно обойти Хоу и Ягра, а потом говорить о Гретцки.

В сезоне-2021/22 НХЛ Овечкин сыграл в 32 встречах, в которых он отметился 22 заброшенными шайбами и 26 результативными передачами, а также добился показателя полезности «+19». 30 декабря «Вашингтон» обыграл «Нэшвилл» со счетом 5:3. Российский форвард отметился результативной передачей.

Всего за карьеру Овечкин принял участие в 1229 матчах, в которых он забил 752 гола и отдал 616 результативных передач, поднявшись на четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за все время. До третьего места, которое занимает бывший чешский нападающий НХЛ Ягр, россиянину необходимо забросить 14 шайб. Лидирует Гретцки, на счету которого 866 голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!