ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Отстранение России от ОИ-2018

Оглашено решение Международного олимпийского комитета относительно участия российских спортсменов в Зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Россия официально отстранена от участия в Корейской Олимпиаде. От участия в Олимпийских играх в любом качестве пожизненно отстраняются бывший министр спорта России Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных. Отдельные «чистые» спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, могут принять участие в Олимпиаде, однако выступление пройдет под нейтральным флагом.

Это решение уже прокомментировали российские и международные чиновники и специалисты. Так, глава комиссии МОН заявил, что еще не сталкивался с допинговыми нарушениями в таких масштабах. С точки зрения ряда российских чиновников, России следует отказаться от участия в Олимпийских играх под нейтральным флагом. Первым решение исполкома МОК прокомментировал Франц Клинцевич, заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. С его точки зрения, России «не пристало инкогнито ехать на Олимпиаду».

Свое мнение также высказал вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев. Он утверждает, что России необходимо полностью отказаться от участия в ОИ-2018.

Президент России Владимир Путин назвал отстранение России от Олимпиады и участие спортсменов под нейтральным флагом унижением для всей страны, однако отказался объявлять бойкот Играм.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!