ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Осенний мейджор по CS:GO пройдёт в Бразилии — его проведёт ESL

Турнирный оператор ESL совместно с Valve официально анонсировал осенний мейджор по CS:GO. Чемпионат получит название IEM Rio Major 2022 и пройдёт с 21 октября по 13 ноября в городе Рио-де-Жанейро. Призовой фонд составит миллион долларов.

Участие в мейджоре примут 24 команды со всего мира по результатам отборочных RMR-турниров. Формат чемпионата остался прежним: сначала пройдёт стадия Challengers, а потом этап Legends и плей-офф Champions Stage.

Первые два этапа участники сыграют по швейцарской системе, а плей-офф состоится в формате Single Elimination на стадионе со зрителями.

Заключительный этап IEM Rio Major 2022 примет арена Jeunesse Arena. Она представляет собой крытый стадион, который вмещает в себя до 18 тысяч зрителей. Билеты поступят в продажу 25 мая.

Valve уже собиралась провести мейджор в Рио в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса чемпионат был отменён. Билеты, которые фанаты купили в том году, будут действительны.

Ранее снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев заявил, что Valve вернётся к прежнему формата мейджоров с четырьмя группами.

22 мая завершился PGL Major Antwerp 2022. В гранд-финале мейджора FaZe Clan победила NaVi со счётом 2:0 и стала чемпионом турнира. За первое место команда Финна karrigan Андерсена получила 500 тысяч долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!