«Осасуна» обыграла «Севилью» в первом матче нового сезона Ла Лиги

« Осасуна » обыграла «Севилью» в домашнем матче, который состоялся 12 августа в рамках первого тура испанского чемпионата сезона-2022/23 и завершился со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на девятой минуте. Автором первого гола в сезоне-2022/23 чемпионата Испании стал аргентинский форвард «Осасуны» Эсекьель Авила. На 11-й минуте нападающий «Севильи» Рафа Мир сравнял счет в матче.

«Осасуна» вновь вышла вперед на 74-й минуте. Главный арбитр встречи назначил 11-метровый удар в ворота гостей, который уверенно реализовал полузащитник хозяев поля Аймар Орос, принесший команде первую победу в новом сезоне.