Новак Джокович эмоционально отреагировал на выход Сербии на ЧМ-2022

34-летний сербский теннисист Новак Джокович, возглавляющий рейтинг ATP, ярко и эмоционально отреагировал на победу сборной Сербии на заключительных минутах встречи заключительного тура групповой стадии отбора на ЧМ-2022 со сборной Португалии (2:1).

Напомним, что окончательный счёт в матче был установлен на 90-й минуте. Тогда отличился Александар Митрович, именно его гол вывел сборную Сербии на чемпионат мира – 2022.

Напомним, сборной Португалии, как и команде России, предстоит сыграть в стыковых матчах за право попадания на мундиаль в Катаре. Они состоятся в конце марта 2022 года.

По итогам 14 ноября в европейской квалификации, на мундиаль в Катаре отобрались еще две сборные: испанцы обыграли шведов (1:0) и заняли первое место в группе В, а сборная России пропустила вперед Хорватию (0:1) в споре за прямое попадание на ЧМ-2022 в группе Н.