Норвежский теннисист Рууд вышел в финал турнира в Майами

Норвежский теннисист Каспер Рууд обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в полуфинальной встрече в рамках мужского одиночного турнира в Майами, которая состоялась 1 апреля.

Теннисисты провели на корте 1 час и 34 минуты. Рууд обыграл соперника в первом сете со счетом 6:4. Во втором игровом отрезке норвежец дожал соперника и победил со счетом 6:1.

Черундоло, впервые играющий в основной сетке «Мастерса», вышел в полуфинал турнира благодаря тому, что итальянский теннисист Янник Синнер снялся по ходу четвертьфинального матча.

Теннис. Майами. Мужской одиночный турнир. Полуфинал.

Каспер Рууд (Норвегия) — Франсиско Черундоло (Аргентина) — 6:4, 6:1.

В финале «Мастерса» Рууд встретится с победителем полуфинального матча поляка Хуберта Хуркача, который обыграл в четвертьфинале россиянина Даниила Медведева, с испанцем Карлосом Алькарасом Гарфией. Полуфинал состоится 2 апреля и начнется в 2:00 по московскому времени.