ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Норвежская лыжница Свендсен: чувствую себя подготовленной к сезону, надеюсь улучшить результаты в спринте

Норвежская лыжница Анна Свендсен в разговоре с Metaratings.ru подвела итоги женского спринта классическим стилем в финском Муонио. Победительницей соревнований стала представительница Германии Лаура Гиммлер, второе место заняла финка Анне Кюлленен, третьей оказалась ещё одна немка Виктория Карл.

– Какие впечатления от первой гонки, какие эмоции испытали?

– В Муонио, где есть хорошие лыжные условия, всегда приятно участвовать в гонках. Было весело и интересно соревноваться, много сильных девушек приехало сюда из разных стран.

– Вы заняли четвёртое место. Вам буквально 0,2 секунды не хватило до третьего места. Что не получилось в финале, хотя вы выиграли свои четвертьфинал и полуфинал?

– Моя тактика заключалась в том, чтобы попытаться обогнать соперниц на последнем спуске. Я это сделала, но, к сожалению, это было не лучшим решением. С другой стороны, я все равно счастлива, ведь была близка к медали. В следующих гонках я постараюсь выступить ещё лучше.

– Как оцените свою подготовку к сезону? Вы готовы на сто процентов или вам еще есть над чем поработать?

– Я чувствую себя подготовленной к сезону, много работала над катанием. Так что надеюсь улучшить свои результаты в спринте в этом году, хотя мне все еще нравится классика. Но мне ещё есть над чем поработать, я каждый день стараюсь стать лучше. Быть частью норвежской сборной – это здорово, ведь так много сильных девушек становятся лучше вместе на тренировках.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!